В книгах XVII века найдены рассказы о «битве НЛО»

01/07/2015 - 08:09
Читать u-f.ru на

Американские ученые Крис Обек и Мартин Шоу нашли упоминание в книгах XVII века о неопознанных летающих объектах, устраивающих баталии в небе. В журнале Edge Science magazine исследователи аномальных явлений опубликовали отчет о своей работе.

Описание рассказов очевидцев событий найдены в нескольких древних книгах. Немецкий ученый Эразмус Финкс поведал в своей книге о непонятном объекте, похожем на шляпу, который завис над церковью и оставался там в течение длительного времени. Рыбаки, ставшие свидетелями странного явления, испытали сильнейший страх, а на второй день все они стали жертвами неизвестной болезни.

В других источниках описывалась битва небесных кораблей. Вначале очевидцы приняли их за стаи птиц, но затем они превратились в две воздушные эскадры, палящие друг в друга из орудий. В результате в небе возник страшный огонь и дым.

Обек и Шоу в своих исследованиям пытались найти научное объяснение подобных явлений. Они выдвигали версии, что причиной мог стать мираж, вызванные столкновением тепловых слоев атмосферы, либо большие стаи птиц, кружащие в небе. Однако ни одно из этих явлений не могло продолжаться несколько часов, поэтому ученые склоняются, что в немецком местечке Бархефт действительно видели «битву НЛО» и это является первым письменным свидетельством посещения Земли инопланетянами.

Автор: Сергей САХАРКОВ