Ученые выяснили, перед какими женщинами мужчины испытывают страх

03/06/2015 - 08:48
Читать u-f.ru на

Немецкие ученые выяснили три категории женщин, перед которыми мужчины испытывают страх. Свои выводы исследователи сделали на основании нескольких экспериментов, а также изучив работы психологов за длительный период времени.

Зигмунд Фрейд писал в свое время о существовании бессознательного страха мужчин перед некоторыми типами женщин. Современные ученые доказали, что действительно страх у мужчин способны вызвать сильные и финансово независимые женщины. Рядом с такой женщиной мужчина начинает чувствовать себя недостаточно сильным, и испытывает страх того, что все время он будет находиться в ее тени.

Вторая категория женщин, которых боятся представители «сильного» пола это ухоженные и красивые леди. По мнению американского сексолога Эдварда Морри, мужчина боится не соответствовать своей половинке, и быть брошенным ей в последствие. У такой фобии даже существует название — калигинефобия.

Еще одним страхом мужчин является корыстность женщин. Боязнь того, что его будут использовать в качестве финансового источника жизни, присутствует даже у тех мужчин, которые не являются обладателями роскошных домов и машин.

Психологи установили, что наибольшее количество мужчин, испытывающих страх перед женщинами, проживает в Европе и Северной Америке.

Автор: Сергей САХАРКОВ