Современные женщины чаще доминируют в постели - выводы ученых

06/05/2015 - 12:16
Читать u-f.ru на

В ходе исследования французские ученые пришли к выводу, что в современном обществе женщины чаще доминируют в постели. Исследователи связывают лидирующее поведение женщин в сексуальной жизни с тем, что они стали более самостоятельными, часто занимают руководящие должности и нередко берут на себя мужские обязанности.

Ученые провели опрос, который помог выявить, что за последние десять лет женщины стали вести более активную сексуальную жизнь. Они ощущают себя более раскрепощенными, хотят от мужчин разнообразия и готовы на эксперименты в постели. Доминирующую роль женщин в постели специалисты связывают с темпом современной жизни. Женщины стремятся завоевывать лидирующие позиции во всех сферах жизни – от карьеры до секса, и подсознательно готовы доминировать в постели.

Исследователи не обошли вниманием и мужчин. Опрос показал, что многие современные мужчины чувствуют себя неуверенными и ощущают влияние женщин на свою половую жизнь. 15% опрошенных рассказали, что не хотят заниматься сексом в освещенном помещении, около 40% испытывают неуверенность в себе из-за отсутствия опыта. Доминирующую роль женщины во время секса признали 75% мужчин.

Автор: Сергей САХАРКОВ