Стивен Хокинг: человечеству грозит вымирание в ближайшую 1000 лет

28/04/2015 - 07:22
Читать u-f.ru на

Физик из Великобритании Стивен Хокинг считает, что человечество должно искать убежище в космосе, иначе оно обречено на вымирание. Эта тема была основной во время его лекции в Сиднейском оперном театре. Он выступил перед огромной аудиторией с помощью голографического образа, такую технологию физик уже использовал ранее во время выступления перед коллегами из Кембриджа.

Стивен Хокинг ранее неоднократно выступал с предупреждением об опасности, грозящей человечеству в связи с развитием искусственного интеллекта и усиления варварства и агрессии на Земле. «Мы должны продолжать продвигаться в космос для сохранения человечества. Я не думаю, что мы выживем еще 1 000 лет без побега за пределы нашей хрупкой планеты», - сказал Хокинг.

Физик призвал своих слушателей попытаться понять, почему существует Вселенная, и всегда стремится что-либо сделать для этого мира, с какими трудностями не сталкивались бы люди. В конце своей лекции Стивен Хокинг добавил, что всегда нужно смотреть вверх на звезды, а не вниз на свои ноги.

Автор: Сергей САХАРКОВ