Регулярная сексуальная жизнь способствует успешной карьере

23/04/2015 - 05:43
Читать u-f.ru на

Британские ученые из Кембриджского университета провели социологическое исследование, направленное на выявление зависимости успехов в работе и сексуальной жизни человека. В результате исследователи сделали вывод, что более успешную карьеру строят те люди, которые ведут регулярную половую жизнь. Свою научную работу ученые опубликовали в журнале International Journal of Manpower.

В проводимом исследовании участвовало 7500 человек. Специалисты выяснили, что доход тех людей, которые занимаются сексом не реже 2-х раз в неделю и регулярно, в среднем на 4,5% выше, чем у тех, кто совсем не занимается сексом или делает это нерегулярно.

По мнению ученых, работоспособность человека взаимосвязана с его сексуальной жизнью напрямую. Автор исследования, доктор Ник Дридакис считает, что сексуальная жизнь не только положительно влияет на здоровье человека и делает его счастливее, но и способствует росту его благосостояния. Если люди не чувствуют себя нужными и любимыми, они начинают мучиться от чувства одиночества и депрессий и это, конечно, сказывается на их работоспособности и в целом на дальнейшей карьере.

Автор: Сергей САХАРКОВ