Компания УАЗ: готовится к выпуску новый внедорожник и обновленный Patriot

06/04/2015 - 06:22
Читать u-f.ru на

Руководство российской компании УАЗ поделилось планами на будущее. Генеральный директор «Соллерс» и УАЗ Вадим Швецов на конференции дилеров УАЗа озвучил планы компании по разработке совершенно нового внедорожника, а также по подготовке к запуску в серию модели UAZ Patriot с автоматической коробкой передач.

Швецов рассказал о том, что на предприятии ведутся работы по усовершенствованию технологических процессов производства. Многие производственные линии были запущены несколько десятков лет назад и нуждаются в обновлении. На сегодняшний день модернизируется линия по производству шасси, а также запущен новый конвейер сборки кузовов.

Кроме этого компания работает над увеличением мощности силовых агрегатов выпускаемых автомобилей. Разрабатывается возможность запуска в производство автомобиля UAZ Patriot с автоматом.

Компания официально подтвердила подготовку к запуску в производство концептуально новой модели внедорожника. По словам разработчиков, модель будет создана на единой модульной платформе с применением современных технологий и отличаться совершенно новым дизайном. Предположительно новая модель выйдет в 2019 году и окажется компактным кроссовером. Автомобиль будет выпускаться как с полным, так и с передним приводом, и в ее производстве будут использованы детали от автомобилей проекта «Кортеж».

Автор: Сергей САХАРКОВ