Длина пальцев мужчины может рассказать о чертах его характера

20/02/2015 - 09:57
Читать u-f.ru на

Канадские психологи опубликовали научное исследование, в котором они изучили влияние длины пальцев мужчин на их отношение к женщинам.

Оказалось, что чем менее отличались по длине безымянный и указательный палец у мужчин, тем более приятным в общении этот мужчина был с женщинами. Если же длины пальцев значительно отличались, то такие представители мужского пола проявляли более конфликтные черты характера и были более сварливыми в беседах с прекрасной половиной.

Ранее ученые также определили, что у мужчин с одинаковым размером этих пальцев, было больше детей, и они меньше проявляли агрессивные черты характера.

Такую зависимость ученые связывают с развитием плода в утробе матери. По мнению ученых, гормональные изменения в организме матери оказывают влияние на поведение мужчин в будущем.

Также исследователи отмечают, что соотношение длин пальцев может указывать на уровень гормона тестостерон в организме мужчины. При повышенном уровне этого гормона меньше различий в длине указательного и безымянного пальцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ