Путин побывал в центре для одаренных молодых спортсменов в Сочи

09/02/2015 - 07:34
Читать u-f.ru на

Во время своего визита в Сочи Владимир Путин побывал во Всероссийском детском центре для одаренных молодых спортсменов. Вместе с главой государства центр посетили министр спорта Виталий Мутко и вице-премьер Дмитрий Козак.

Идея создания после Олимпийских игр Всероссийского детского спортивно-образовательного центра на базе ледовой арены «Шайба» в Сочи принадлежала Путину. Президент в 2013 году предложил создать круглогодичный центр с федеральным финансированием для обучения и подготовки одаренных детей.
В июле 2014 года Центр начал свою работу и принял первых одаренных молодых спортсменов. Сейчас в нем уже побывало 1600 детей из 36 регионов России.

Президент осмотрел медицинский кабинет, а также жилые помещения для будущих спортсменов. Он лично пообщался с юными дарованиями.

Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что в состав центра входит около 800 жилых номеров, столовая, ледовая арена, корты и другие спортивные помещения. В настоящее время юные спортсмены могут заниматься различными видами спорта, в том числе футболом, теннисом, хоккеем.

Автор: Сергей САХАРКОВ