В Госдуме предлагают сделать новогодние каникулы россиян меньше

15/01/2015 - 05:58
Читать u-f.ru на

В Госдуму внесен законопроект об уменьшении количества новогодних праздничных дней. Законопроект подготовил первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. Согласно этих изменений, предлагается сделать выходными днями период с 31 декабря по 3 января, а также дополнительный выходной – 7 января.

Автор данного законопроекта уверен, что сокращение выходных дней положительно скажется на здоровье и бюджете россиян. В период праздников, по словам Диденко, происходит обильное переедание и злоупотребление алкогольными напитками, что сказывается на семейном бюджете. Большинство россиян остаются на праздники дома, потому что не могут позволить себе отдых на курортах из-за высоких цен на путевки в период новогодних каникул.

Еще один представитель фракции ЛДПР, Андрей Свинцов, предложил преплюсовать выходные дни к отпуску для более полного отдыха российских граждан.

Ранее предложение о сокращении новогодних каникул и перенесение их на майские праздники поступало от Владимира Путина в 2012 году.

Автор: Сергей САХАРКОВ