Диетологи рассказали как прийти в форму к Новому году

16/12/2014 - 11:47
Читать u-f.ru на

Перед новогодними праздниками многие хотят привести свое тело в хорошую форму и сбросить лишний вес. Однако, диетологи предупреждают, что не все методы являются эффективными, а многие даже угрожают здоровью.

Прежде всего не нужно резко ограничивать калории, советуют эксперты. Голодание может привести к тому, что будет уменьшаться мышечная масса, а не жир, что в последствие может грозить диабетом. Также после голодание повышенный прием пищи может привести к еще более быстрому набору веса.

Специалисты советуют отказаться от различных лекарственных препаратов и пищевых добавок для похудения, они могут оказаться вредными для здоровья человека. Чистка кишечника и изнурительные физические упражнения также не принесут ничего полезного организму.

Выход из положения все-таки есть, и без вреда для здоровья можно потерять за две недели 2,5-3 кг веса. Диетолог Наталья Нефедова дает такие советы: ограничить мучное и сдобное и увеличить объем клетчатки, уменьшить объем съедаемых порций, пить кофе без сахара, отказаться от алкоголя и острой пиши, а также перед едой выпивать стакан воды. И, конечно, заниматься спортом.

Автор: Сергей САХАРКОВ