Путина призвали бросить Россию ради Европы

20/04/2016 - 16:31
Читать u-f.ru на

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину предложили бросить свое государство ради Европы. Об этом заявил Берни Экклстоун, 85-летний британский бизнесмен и президент Formula 1 Administration и Formula One Management, выступая на Неделе европейской рекламы в Лондоне.

 

"Я думаю, Европа потеряла всю свою значимость. Точка», – отрезал Экклстоун.

Когда бизнесмену напомнили, что он является огромным почитателем российского президента, то глава Формулы-1 ответил: "Он (Путин - прим.) должен править Европой".

"Его слова не расходятся с делом, и он доводит свою работу до конца. Сейчас люди не понимают, что именно он пытается сделать. А он стремится вернуть Россию туда, где страна была раньше", – добавил Экклстоун.

Кроме того, он высказался и за выход Великобритании из Европейского союза, подчеркнув, что никаких экономических выгод членство в ЕС Лондону не приносит.

"Нам следует избавиться от Брюсселя, и поставить во главу Путина", — сделал вывод Экклстоун.

Британский бизнесмен уже не раз заявлял о своем уважении к президенту РФ. Так, в интервью, которое было приурочено к его 85-летию, Берни Экклстоун сказал следующее:

"Господин Путин тратит свое время в России – он обязан руководить Европой целиком. Потому как никто больше этого не сможет!"

Автор: Сергей САХАРКОВ