Слова раскаяния из США: Вашингтон извинился перед Россией и лично Путиным за "хамство"

08/04/2016 - 16:35
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты принесли свои извинения России и лично президенту страны Владимиру Путину. Слова раскаяния прозвучали от высокопоставленных чиновников американской администрации. Об этом накануне рассказал сам российский лидер. Прокомментировал информацию пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

 Читайте также:  Названы спонсоры «оффшорного скандала»: заявление Госдепа США >>

Накануне на медиафоруме Общероссийского народного фронта Владимир Путин, заявил, что "высокопоставленные чиновники из администрации" Соединенных Штатов принесли ему "прямые извинения" за действия "официальных лиц и официальных органов" своей страны, которые "позволяют себе хамить". В своем заявлении глава государства не уточнил, про какую именно ситуацию идет речь.

Дмитрий Песков дал свой комментарий. Как рассказал журналистам пресс-секретарь, извинения были озвучены еще до публикаций, которые вызвали офшорный скандал из-за "панамских документов".

"Это было раньше, до появления "панамских документов". Но так как сам президент не стал называть тех, кто это сделал, я, соответственно, не считаю вправе это сделать", — ответил Песков на просьбу уточнить имена извинявшихся.

 Читайте также:  США в открытую признали свое поражение: Мощь России превосходит американские возможности >>

Автор: Сергей САХАРКОВ