Масленица в Ростове: какие мероприятия ждут ростовчан на праздничной неделе

08/03/2016 - 06:53
Читать u-f.ru на

Масленица в Ростове-на-Дону: какие мероприятия подготовили для ростовчан на праздничной неделе,  рассказали в пресс-службе администрации города. С понедельника, 7 марта, жители области встречают праздник. Блинная неделя завершится в воскресенье, 13 марта. Масленица - это один из самых любимых праздников на Дону.

Для гостей и жителей Ростова уже подготовлена обширная программа мероприятий. Ростовский областной музей краеведения приглашает к себе посетителей с 9 по 13 марта. В среду, 9 марта, маленькие горожане смогу окунуться в сказку, малыши помогут Царевне исполнить задание Бабы-Яги и высвободиться от колдовских чар. А, к примеру, 10 марта ребята примут участие в различных конкурсах и отведают блинов.

12 и 13 марта в парке Горького состоятся грандиозные гулянья, мастер-классы по выпеканию блинов. Кроме того, желающие смогут преобразиться и примерить на себя традиционные масленичные атрибуты и наряды.

«А также в парке будет действовать фудзона, в которой лучшие ростовские рестораны представят на дегустацию блюда различных кухонь мира. Ароматный согревающий чай также будет вас ждать», - пишет источник. 

С полной программой праздника можно ознакомиться на сайте администрации города.

Автор: Сергей САХАРКОВ