На Западе усомнились в адекватности Эрдогана: президент Турции психически нездоров - СМИ

18/02/2016 - 07:12
Читать u-f.ru на

На Западе всерьез усомнились в адекватности и психическом здоровье президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Все больше иностранные дипломаты склоняются к мнению, что турецкий лидер психически нездоров. Такое в интервью RT заявление сделал главный редактор издания Politics First Маркус Пападопулос.

"И это не какая-то фигура речи. Реджеп Эрдоган страдает мегаломанией, он верит в своё мессианское предназначение. В качестве главы государства для своей страны он представляет крайнюю опасность", - заявил журналист.

Он напомнил, что история знает таких людей, как Адольф Гитлер, про которого с уверенностью можно сказать как о психически больном человеке.

"Ни в коем случае я не говорю, что Эрдоган обладает той же силой, что и Гитлер, - к счастью, нет. Однако при своём психическом расстройстве он способствует нарастанию ужасающего конфликта на территории Сирии. Сейчас это ощущается уже в отдельных частях Турции", - подчеркнул главный редактор.

Со слов Пападопулоса, случившийся в Анкаре 16 февраля теракт, который унес жизни 28 человек, явился результатом политики, проводимой Эрдоганом.

"По моему мнению, а также мнению многочисленных иностранных дипломатов, с которыми я беседовал, действительно, президент Эрдоган психически нездоров. Я говорю на полном серьёзе", - уверен журналист.

По мнению Маркуса Пападопулоса, Эрдоган тем или иным путём должен быть отстранён от власти, которой ему довольно опасно обладать в этом регионе.

Автор: Сергей САХАРКОВ