Страшный сон США: в Вашингтоне опровергли обвинения Запада в адрес России

17/02/2016 - 06:40
Читать u-f.ru на

Страшный сон Соединенных Штатов: в Вашингтоне опровергли обвинения Запада в адрес России. Авторитетный американский телеканал CNN показал зрителям эксклюзивный репортаж о бойцах с передовых позиций сирийской армии, воюющей на востоке страны против группировки ИГИЛ (организация запрещена в России). Об этом пишет РИА Новости.

Корреспондент CNN побеседовал с сирийским генералом, командующим наступлением по направлению Ракки и Пальмиры. Собеседник опроверг заявления, звучащие на Западе об ударах правительственных сил по "умеренной оппозиции". Он рассказал о ежедневных боях с террористами ИГИЛ (организация запрещена в России).

Боевики отступают уже на протяжении трех месяцев, а к концу года будут выбиты с их самопровозглашенной столицы, если этому не помешает вторжение Саудовской Аравии или Турции, сообщил генерал журналисту CNN.

"Вмешательство России стало благословением. Она во многом помогла нам: прежде всего, авиаударами, также разведкой с воздуха. Это позволяет наносить упреждающие удары", — поделился представитель сирийских правительственных сил.

Затем сирийский генерал рассказал про действия возглавляемой США коалиции. Он усомнился, что она успешно борется с экстремистами.

"Америка? Да разве она что-то делает? Не заметил, чтобы США внесли хоть какой-то вклад (в борьбу с террористами. - Прим.ред.). Наоборот, это Штаты сделали ИГИЛ (организация запрещена в России) сильнее", — высказался он

В доказательство сирийский генерал показал снимок американского военного автомобиля Hummer, который был отбит у террористов.

Автор: Сергей САХАРКОВ