В Европе еще одна страна готовится к войне с Россией - СМИ

29/01/2016 - 08:38
Читать u-f.ru на

Средства массовой информации узнали о подготовке военных в Европе к вооруженному конфликту с Российской Федерацией. Британское издание Express проинформировало, ссылаясь на материалы Андерса Бренстрема, главнокомандующего шведской армии, о подготовке европейского государства к войне с Россией в ближайшие годы.

Источник пишет, что произошла утечка информации, и в руках у журналистов оказалась определенная информация. Как передает Express, Бренстрем считает действия по поднятию воинского духа и усиления сплоченности рядов личного состава вооруженных сил страны в сложившейся ситуации в мире. «Швеция после двухсот лет мирной жизни обязана морально готовиться к вероятному военному конфликту со своим участием», — процитировал источник документ, где приводятся слова Аллана Видмана, главы оборонного комитета швецкого парламента.

«Ситуация в сфере безопасности, с которой столкнулись сейчас мы, наводит меня на мысли о том, что в ближайшие несколько лет наша страна может быть вовлечена в войну», — написано в документе.

Видман подчеркивает, что Швеция не состоит в блоке НАТО, но несмотря на это, по его словам, все равно испытывает военную агрессию от России. По его мнению, конфликт с Москвой может стать результатом неких экономических проблем.

Автор: Сергей САХАРКОВ