Макаревич объявил о скором расставании с Россией - СМИ

09/01/2016 - 06:26
Читать u-f.ru на

Некогда популярный музыкант и солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что скоро уедет из «этой страны», немытой Расееи. Так пишет сайт Политнавигатор.

«Макаревич обиделся. Оно уходит» - под таким заголовком источник публикует свой материал. Несколько лет назад, пишет автор статьи, когда Крым был украинским Макаревич затеял совместный бизнес с крымским предпринимателем и по совместительству депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко Андреем Сенченко. Суть бизнеса – база в Балаклавской бухте для любителей подводного плавания.

Когда же полуостров снова вернулся к России, Макаревича попросили на законных основаниях познакомить соответствующие органы с разрешительными документами. Однако предъявлять оказалось нечего. Документы на строительство базы отдыха оказались фиктивными. Певцу было отказано в бизнесе, а Макаревич страшно обозлился и отказался признавать Крым российским, а Донбасс независимым. Такую информацию передает источник.

«Я объявил себя банкротом. Как только пройдут все формальные судебные процедуры, я покину эту страну. Я вынужден продать бизнес, концертная деятельность не гасит в полной мере мою задолженность перед кредиторами. Потому вынужден был пойти на объявление себя банкротом. Тут ничего больше меня не держит. Теперь выбираю, где обосноваться», - цитирует Андрея Макаревича автор статьи.

Автор: Сергей САХАРКОВ