Американское СМИ: Россия снова победила США, Вашингтон сдался «под натиском» Москвы в Сирии

19/12/2015 - 07:01
Читать u-f.ru на

Россия снова победила Соединенные Штаты, вынудив администрацию американского президента сдаться «под натиском» Москвы по вопросам Сирии. Так считает издание New York Post, материал которого передает РИА Новости.

 Читать также:  Американские СМИ: Путин "обведет Обаму вокруг пальца" в 2016 году >>

Редакция американского СМИ прокомментировала результаты переговоров госсекретаря Штатов Джона Керри с президентов РФ Владимиром Путиным. New York Post утверждает: отказ Вашингтона от своей линии по обязательной отставке сирийского президента Асада, говорит лишь о том, что Москва снова победила.

«Кампания Путина по ковровым бомбардировкам на территории Сирии принесла ему реальную победу: администрация Барака Обамы сдалась», - сказано в статье.

Отмечается, что изначально США были против российских бомбардировок. Однако впоследствии Вашингтону пришлось смягчить риторику и найти единый фронт с Россией. И вот после завершения переговоров с Москвой Керри заявил: Америка больше не стремится к смене режима Асада. Теперь главная цель: мирный процесс в Сирии, а не решение судьбы ее президента.

«В Белом доме настаивают, что политика администрации всё также заключается в уходе Асада, но, видимо, когда лидер умрет от старости», - иронизирует New York Post.

 Читать также:  Меркель готовит "пилюлю" для США, которую Америке придется проглотить - мнение эксперта >>

Автор: Сергей САХАРКОВ