Захарова прокомментировала предложение из ЕС списать часть долга Киева

12/12/2015 - 06:49
Читать u-f.ru на

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение Вигаудаса Ушацкаса, главы представительства ЕС в России. Свою точку зрения она высказала на странице в социальной сети. Об этом информирует агентство ТАСС 12 декабря.

 Читать также:  На Украине нашли новую причину не платить РФ $3 млрд: документов не существует  >>

Стоит напомнить, что ранее Ушацкас заявил, что Евросоюз понимает - «по долгам нужно платить», но надеется на проявление с российской стороны «доброй воли и поддержки общего соседа», которая позволит списать 20% трехмиллиардного долга Украины.

По словам политика из Европы, «будучи хорошими друзьями», часть долгов Украины необходимо списать, как это сделали другие западные партнеры.

Мария Захарова не удержалась от комментария. «Получается забавно: свои собственные деньги, которые были даны Украине в долг, теперь Россия должна просто по-дружески подарить. При этом на «подарок» в виде отмены незаконных санкций, которые сохраняются, по сути дела, из-за неисполнения киевской стороной Минского соглашения, Москва может не рассчитывать», – подчеркнула представитель МИД РФ.

 

 

За последние несколько дней постпред Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас сделал ряд оригинальных, но несколько противоречащи...

Posted by Мария Захарова on 11 декабря 2015 г.

 

 Читать также:  Москва ответила Киеву на отказ выплачивать долг, Украину ожидают проблемы >>

Автор: Сергей САХАРКОВ