Путин лично поделился с журналистами, о чем скажет на Генассамблее ООН

27/09/2015 - 15:12
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин лично рассказал в интервью журналисту из США Чарли Роузу о темах своего выступления на Генеральной ассамблее ООН. Об этом пишет РИА Новости. 

Как сообщает источник, лидер России обязательно напомнит, кто основал Организацию Объединенных Наций. Это был СССР, правопреемницей которого сейчас является Россия. Также в своей речи Путин обозначит российское видение нынешних международных отношений, будущего мирового сообщества и не сможет обойти темы борьбы с ближневосточной экстремистской группировкой "Исламское государство" (запрещенной на территории РФ) и с терроризмом в целом.

"Разумеется, придется сказать, и даже нужно будет воспользоваться международной трибуной, чтобы дать российское видение главных мировых тем", — сказал Путин 

"Я просто не сомневаюсь, что практически все выступающие будут говорить о важности борьбы с терроризмом, мне тоже не уйти от этого", — подчеркнул президент России.

Также Путин намерен затронуть историю ООН, вспомнить ее основателя - СССР, и проговорить вопрос дальнейшего развития Организации. "ООН должна постоянно приспосабливаться к изменяющемуся миру. Мы все постоянно рассуждаем на этот счет: как, какими темпами она должна развиваться", — пояснил лидер России американскому журналисту.

"Крутые парни из Кремля" обыгрывают Обаму - СМИ США

Автор: Сергей САХАРКОВ