Опубликованы секретные документы Минобороны Украины

04/09/2015 - 06:20
Читать u-f.ru на

В сеть Интернет попали секретные документы Министерства обороны Украины, которые были присланы украинским военнослужащим и чиновникам. Об этом пишет сайт "ТК Звезда". Как отмечает издание, материалы являются подлинными.

Обнародована внутренняя переписка Управления Информационных Технологий Минобороны Украины. Здесь представлен приказ главы ведомства по запрету использования должностными лицами, работающими в министерстве, электронных почтовых ящиков доменной зоны «.ru». Как пишет источник, соответствующий приказ был издан Степаном Полтораком, украинским министром обороны.

Вот что говорится в документе. «Требую от руководителей органов военного управления исключить в деятельности органов военного управления, учреждений и организаций, воинских частей использования почтовых сервисов в домене «.ru» в сети Интернет», - цитирует "ТК Звезда" приказ главы Минобороны.

Как сказано в источнике, приказ вышел с целью обеспечить безопасность информационных ресурсов оборонного ведомства и Вооруженных Сил Украины.

Более того, как пишет источник, также обнародован рапорт начальника управления информационных технологий, в котором он просит отправить запрос в НАТО по получению документов для проведения психологических, информационных операций на территории юго-востока страны.

Автор: Сергей САХАРКОВ