Вокруг Украины: Порошенко "оригинально" поздравил Донецк с Днем города, Аваков задержал Путина, немец обличил ложь Запада

30/08/2015 - 14:56
Читать u-f.ru на

Новости Украины, 20 августа. Петр Порошенко "оригинально" поздравил с Днем города жителей Донецка, Аваков заявил о задержании Путина, немецкий режиссер Марка Барталмай раскрыл ложь Запада.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днем города. В своем поздравлении он не забыл о своем обещании захватить Донбасс, пишет телеканал Рен ТВ.

"Поздравляю дончан с праздником - Днем города! Мы обязательно восстановим все разрушенные города и села. А Донбасс есть и будет всегда только украинским", - написал он в соцсети на своей странице.

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, также отличился. Накануне он написал о задержании в Одессе Путина. Как выяснилось, задержан был участковый по фамилии Путин за взятку себе с киоска шаурмы. Иных деталей инцидента с однофамильцем президента России Аваков не рассказал.

"Задержали Путина! В Одессе МВД задержала мелкого взяточника. Участкового. У него фамилия - Путин. Взяли за взятку с киоска шаурмы 1200 грн", - написал Аваков.

В своем сообщении он добавил: "Эх, знаю, как екнуло сердце у Вас при первых словах моего поста. Но не тот это Путин пока".

В Германии режиссер Марка Барталмай снял фильм, который изобличил ложь Запада о войне в Донбассе и опровергает вторжение России на Украину.

"Многие кинотеатры в Германии не хотят показывать фильм, они боятся реакции немцев на него. Потому как то, что пишут в немецкой прессе, противоречит содержанию фильма. Мы не показываем боевые действия, мы предлагаем хронологию событий. Это все является последствиями Майдана, но никак не то вторжения России в Украину", - так о фильме рассказал режиссер.

Барталмай около года жил на Украине, в Донбассе. За это время им была составлена хронология событий, которые, как считает режиссер, стали причиной гражданской войны. Эти события отражены в фильме. Премьера киноленты состоялась в Берлине. Теперь ее покажут в Москве и Донецке.

Автор: Сергей САХАРКОВ