Влиятельный союзник США поворачивается к России

26/08/2015 - 07:04
Читать u-f.ru на

Один из главных и влиятельных союзников Соединенных Штатов поворачивается к России, несмотря на введенные санкции. Этим партнером является Германия. На пресс-конференции глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сделал заявление, цитата которого приводится на странице ведомства в соцсети.

Министр иностранных дел Германии накануне сделал заявление относительно российско-немецких отношений. Его высказывание было процитировано на страничке в социальной сети: "Санкции против России не должны оставаться последним ответом. Германии нужна перспектива отношений между Берлином и Москвой".

Ранее глава внешнеполитического ведомства ФРГ подчеркнул, что без участия России невозможно урегулировать многие мировые конфликты. А в мае текущего года он также заявлял, что Россия и НАТО, которые притормозили сотрудничество в прошлом году, вновь начали контактировать, обмениваться информацией. Министр отметил, что сам приложил немало усилий для этого.

Напомним, что накануне глава МИД Финляндии говорил о необходимости развития отношений с Россией. Тимо Сойнио охарактеризовал Москву как важного партнера для Хельсинки.

Новое потрясение для Запада: Финляндия сделала громкое заявление по России>>

Автор: Сергей САХАРКОВ