Время Порошенко подходит к концу - немецкие СМИ

24/08/2015 - 06:30
Читать u-f.ru на

На страницах немецкой газеты Mittelbayerische Zeitung опубликована статья, в которой сказано, что ближайшие месяцы для президента Украины Петра Порошенко могут стать вопросом политического выживания. Об этом пишет РИА Новости.

Немецкие журналисты сочли, что именно поэтому сегодня, 24 августа, в День независимости Украины, президент страны направится в Берлин для встречи с лидерами Франции, Германии. Предполагается, данный визит продемонстрирует, что Киева имеет сильных партнеров в Европе.

В Берлине Украина, как написано в статье, будет настаивать на расширении формата минских переговоров, включении в них Соединенных Штатов и Польши, но Германия едва ли согласится с этим, считает журналист.

Немецкий источник подчеркивает, что из-за продолжающегося конфликта в Донбассе, положение Порошенко среди сограждан пошатнулось, потому как он не может справиться с ситуацией. "Все больше соотечественников упрекают главу страны в том, что он обещал мир, а ситуация только ухудшалась", — отмечено в статье.

Европа рискует потерять партнера в Киеве, считает журналист. "Украинцы неоднократно доказывали: их терпение небезгранично. Они готовы свергнуть президента", — подчеркивает журналист.

Автор: Сергей САХАРКОВ