Перепуганные киевляне решили: в столице Украины началась война

21/08/2015 - 12:30
Читать u-f.ru на

Сообщения о начале на территории Киева боевых действий начали распространяться по Интернету с молниеносной скоростью, пишет источник НТВ.

Как пишет источник, жители украинской столицы не на шутку перепугались из-за неизвестного источника шума. Кроме того, в центре Киева строем прошли добровольцы и солдаты Вооруженных сил страны. В интернете стали распространяться сообщения о начале войны. Выяснилось, информирует НТВ, что горожан напугала репетиция парада ко Дню независимости.

Киевляне, перепугавшись звука «артиллерийских залпов, взрывов», приняли репетицию парада за начало войны. Взволнованные жители столицы делились страхами в соцсетях.

«Очень громко. Страшно», — написал мужчина. Пешеходы паниковали, а в районе Дмитриевской улицы, по словам свидетелей, отчетливо звучали залпы. «Серия звуков, очень похожих на взрыв. Киев, центр — anybody?», — с призывом писали горожане в Twitter.

«Ого, взрывы слышны на весь Киев. Кто знает, что это?», — вопрошали другие.

Всё же часть жителей были в курсе, что происходит на улицах. «Никакой паники! Вчерашние взрывы — это репетиция парада!», — поделился один из «осведомленных».

Автор: Сергей САХАРКОВ