Россия заставляет США краснеть от стыда - СМИ

20/08/2015 - 06:34
Читать u-f.ru на

Во внешней политике Россия заметно превосходит Соединенные Штаты, а политику американского президента можно охарактеризовать как "Великое Отступление", пишет US News and World Report.

Российский президент Владимир Путин несколько раз обводил администрацию США вокруг пальца, пишет журналист. "Тяжело признавать, но российские дипломаты более искусные, чем американские", — считает обозреватель.

"Россия может получить всемирный дипломатический престиж, если приведет к прекращению гражданской войны в Сирии. Русских будут хвалить международные либералы за прекращение одной из тяжелейших трагедий в сфере прав человека", — уверен обозреватель. Более того, действия России ведут к сближению Сирии и Ирана, а это вызывает уже "проблемы для американских интересов".

Со слов журналиста, "успех" российских дипломатов можно объяснить двумя причинами. "Первое - это внешняя политика России. Она основана на холодном расчете национальных интересов страны за границей. Второе - это цели дипломатии. У России они всегда четкие", — подчеркивает обозреватель.

Источник пишет, что внешняя политика РФ заставляет США краснеть.

Автор: Сергей САХАРКОВ