Киевские чиновники хотят избавиться от Кличко - СМИ

16/08/2015 - 15:53
Читать u-f.ru на

Киевские чиновники хотят избавиться от градоначальника украинской столицы Виталия Кличко. Об этом пишет сайт Politexpert.

Украинские политологи, возможно, с подачи самого мэра Киева, заговорили об смещении Кличко с поста градоначальника столицы Украины. Стало звучать мнение, что киевский глава может «пригодиться» в Европе в качестве посла Украины в ФРГ. Как отмечает источник, после назначения в МИД Польши Дещицы «окно» открыто, всё возможно.

«Хорошим он был боксером, прославил страну на весь мир. На сегодняшний день результаты его достижений развешаны по Киеву. Объявленная борьба с незаконным малыми архитектурными формами вынесла его авторитет на новую волну. Восемь тысяч сооружений были ликвидированы. А ведь большинство из них в кризисный момент могли бы решить проблему занятости людей. Это рабочие места. Отчитались по сносу, а по созданию рабочих мест – ни слова!», - подчеркивает политолог Виталий Бала.

«Киевский мэр Кличко гораздо полезней был бы Украине, находясь за рубежом. К примеру, послом в Германии. А замом у него надо назначить профессионального дипломата, который бы и «тянул» работу посольства», - считает политолог.

Автор: Сергей САХАРКОВ