Запад зря радуется экономическим трудностям в России - СМИ

16/08/2015 - 15:19
Читать u-f.ru на

Запад рано радуется экономическим трудностям в России. Заявления западных экономистов и политиков об экономическом кризисе в России демонстрируют неверный и упрощенный подход к тому, что происходит в российской экономике. Так пишет журналист Ладислав Кашука, передает РИА Новости.

Запад совершил ошибку исторического масштаба - СМИ>>

Как пишет автор материала в своей статье, Россия имеет достаточно собственных ресурсов для того, чтобы пережить даже "полную экономическую изоляцию". При этом, снижение экспорта сырья, производства в некоторых областях не означает наступления кризиса в российской экономике. Россия способна позволить себе падение ВВП на 5%, на которое такое пристальное внимание обращают на Западе, считает обозреватель.

"В случае с Российской Федерацией западные лидеры обманывают своих избирателей. Они хотят успокоить граждан, которые по причине антироссийских санкций сами теряют немалый доход", — говорится в статье.

В случае если экономисты Запада хотят обсудить экономический кризис, то, как пишет Кашука, нужно обратить внимание в первую очередь на ситуацию в США. Внешний долг Штатов "составляет почти 150% ВВП, и это кроме долгов у отдельных штатов".

Автор: Сергей САХАРКОВ