В России могут легализовать однополые браки вслед за США

29/06/2015 - 06:49
Читать u-f.ru на

Допустил возможность легализации однополых браков в России Константин Добрынин, сенатор от Архангельской области, пишет "Интерфакс".

Добрынин предложил закрепить в законодательстве России в отношении лиц, которые придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, американский принцип "не спрашивай - не говори" ."Россия не должна отворачиваться от реалий времени. Не нужно впадать в бородатое, дремучее гееборчество. Для России важно искать правовую форму, чтобы обеспечить общественный баланс между консервативной частью общества и современномыслящими остальными в данной теме", - заявил он.

Сенатор отметил, что самое важное сейчас – снизить накал агрессии в отношении к меньшинствам. По словам Добрынина, подобная борьба вызывает ещё большее противодействие.

Автор идеи уверен: представители ЛГБТ-сообщества должны получить в России те же права, что и в США, Европе. "Это лишь вопрос времени", - заверил он.

Добрынин призвал убирать из политического поля псевдополитиков. Они, по словам сенатора, используют борьбу с ЛГБТ-активистами, занимаясь "законодательным спамом". Сенатор заявил, что именно такие люди, а вовсе не геи, являются угрозой для России.

Автор: Сергей САХАРКОВ