Стали известны причина и время ввода российских войск на Украину - версия политолога

16/06/2015 - 22:47
Читать u-f.ru на

Существуют разные варианты дальнейшего развития российско-украинских отношений. Один из ведущих политологов Игорь Колесников рассказал о введении на Украину войска России.

Экономическая катастрофа - не самое страшное, что ждет Украину>>

Как утверждает Колесников, российская сторона может ввести войска на Украину только в случае падения киевского режима. Политолог отметил, что произойдет это только для поддержания порядка. Введены будут исключительно полицейские войска. После избрания нового президента, принятия новой конституции они покинут украинскую территорию.

Эксперты рассказали о будущем Украины>>

Со слов Колесникова, сделано это всё будет с обязательным участием Евросоюза и без США. Политолог утверждает, что отчасти этот вариант уже обсуждается на уровне ЕС и России.

"Если конкретнее, то, если Новороссия возьмёт Киев, либо произойдет новый Майдан, тогда Россия совместно с Евросоюзом введут миротворческое полицейское войск", - пояснил собеседник.

Если данный сценарий реализуется, то вполне возможно Украина станет федеративным государством и разделится в итоге даже не на 2 части, а на 3 или 4.

Автор: Сергей САХАРКОВ