Над базой НАТО подняли георгиевский флаг

11/06/2015 - 06:35
Читать u-f.ru на

Активисты от незарегистрированной партии "Другая Россия" организовали мирную атаку на базу НАТО в Латвии, где в настоящее время располагаются вооруженные американские военные.

На сайте оппозиционной партии сообщается, что акция направлена против антироссийской политики, которую агрессивно придерживаются НАТО и США.

Несмотря на большое количество военных патрулей, бронетехники, связанных с очередными учениями НАТО, 10 июня другороссы смогли проникнуть к штабу и поднять над натовской базой знамя цветов георгиевской ленты, пишет источник.

Со слов представителя организации, они перелезли через забор при помощи приставной лестницы, сорвали американский флаг, прошагали по плацу с развевающимся георгиевским стягом непосредственно к штабу учений. Только там их задержали опомнившиеся часовые.

Активисты объяснили необходимость мероприятия военной угрозой НАТО в отношении России. Американские военные заметно нарастили свой контингент в последнее время в странах, граничащих с Российской Федерацией. Участились военные учения на границе с РФ, Вашингтон запланировал размещение ядерного оружия в Европе.

Автор: Сергей САХАРКОВ