Раскрыты реальные планы Запада в отношении России

04/06/2015 - 06:53
Читать u-f.ru на

Раскрыты реальные планы Запада в отноении России, считают депутаты ГД РФ, пишет РИА Новости.

Политические деятели считают, что британский Королевский институт международных отношений Четэм-хаус раскрыл реальные планы, которые Запад выстраивает в отношениях России.

Эксперты опубликовали доклад об развитии отношений Запада и России.

Эксперты предсказали развитие отношений Запада с Россией>>

"Мнение экспертов открывает реальные планы Запада по отношению к России. Никто не планирует снимать санкции. Запад не просто затеял войну. И эта война не объявленная, она вялотекущая, информационно-силовая, где силовая часть еще не наступила до конца", — высказался Франц Клинцевич РИА Новости.

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев ничего нового не увидел в докладе экспертов Четэм-хауса в разрезе отношений Запада с Россией. "Все эксперты и политики говорят примерно одно, но разными словами: Западу Россия нужна пассивная, ослабленная, обескровленная. Ее хотят сделать поставщиком сырья и рынком сбыта готовой продукции", — заявил он.

Депутат считает: "чтобы остановить развитие России, они предлагают стандартный набор мер: военные угрозы, экономическое давление, последовательное вмешательство в государственные дела".

Но у России есть ответ, подытожил Леничев. "На санкции Запада мы ответили импортозамещением. А после демонстрации "Армата" иностранные эксперты по вооружению пришли к выводу, что лучшие образцы боевой техники в НАТО стали устаревшими", — добавил депутат.

Автор: Сергей САХАРКОВ