Идет подготовка к нападению на Россию - СМИ

26/03/2015 - 16:02
Читать u-f.ru на

У США есть серьезные причины для нападения на Россию и развязывания мировой войны. Долларовая пирамида ФРС Соединенных Штатов угрожает рухнуть: нефть начала торговаться парой юань-рубль. Тем самым война станет лучшим способом решения мировых и долларовых проблем для Вашингтона. Об этом в своей статье написал Виктор Каменев.

По мнению аналитика Сергея Караганова, США приняли решение о «свержении режима Путина» еще в 2013 году. Евромайдан стал началом «украинского наступления». Главной целью являлось создать неприемлемое развитие событий для России.

Россия отказалась от плана действий по вводу войск на Украину и, якобы принимая заявления США о стремлении урегулировать конфликт на Украине за чистую монету, выиграла один мирный год.

Вашингтон, в свою очередь, по мнению автора статьи, стал усиливать информационное шельмование России как агрессора, ужесточать финансово-экономическое давление с помощью санкций и подготавливать плацдарм на Украине. Россия же продолжает масштабные военные учения, тем самым, пишет Каменев, предостерегая от нападения другие страны.

Накануне Збигнев Бжезинский, американский политолог и государственный деятель, заявил, что если на Украине возобновятся военные действия, то США должны будут организовать поставку оружия киевской власти.

Пока российская сторона делает вид, что не понимает намерений Соединенных Штатов, между старой Европой и Вашингтоном растут разногласия, пишет автор статьи. По мнению Виктора Каменева, Россия будет продолжать вести эту политику, пока существует возможность раскола Запада.

Так или иначе, Вашингтон, настаивая на поставках оружия на Украину, будет тем самым создавать военную машину у российских границ. Автор статьи считает, что боевые действия в Донбассе возобновятся ближе к празднованию 70-летия Победы над фашизмом. Этот предлог может быть использован США для нападения на Россию, подытоживает Виктор Каменев в своей публикации.

Автор: Сергей САХАРКОВ