30 января 2016 года стартует второй сезон вокального конкурса «Новая Звезда»

27/01/2016 - 21:02
Читать u-f.ru на

Новости культуры сегодня, 27 января 2016 года – 30 января телеканал «Звезда» начинает трансляцию второго сезона конкурса вокалистов «Новая Звезда», в котором примут участие представители 85 регионов России. Соревнования будут проходить семь суббот подряд. По их результатам будут отобраны  участники следующего  тура.

Выступления конкурсантов в первом туре будет оценивать жюри, которым будет руководить Максим Дунаевский. Членами жюри назначены певица Зара, телеведущий Юрий Николаев, режиссер Василий Бархатов и певец Денис Майданов. Вести второй сезон будет Оскар Кучера.

Каждую субботу на сцену будут выходить 12 участников конкурса. Из них в следующий тур смогут пройти  шесть человек, сохранивших максимальное количество баллов из 100 имеющихся у них  перед  выступлением. Каждый член жюри может отобрать у конкурсанта 20 баллов.

Победителем конкурса будет исполнитель, набравший к его завершению наибольшее число баллов. В оценке конкурсантов будут принимать участие путем СМС-голосования и телезрители. Они подключатся во втором раунде конкурса. Им же будет предоставлено право все решать в полуфинале и в финале конкурса.

С идеей проведения этого конкурса выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Главным призом конкурса является не только честь и достоинство региона участника соревнования, но и личный успех  конкурсанта, а также немалое денежное вознаграждение.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ