Подходящего партнера человек теперь сможет  определить по своему пульсу

15/01/2016 - 21:02
Читать u-f.ru на

Новости Hi-tech сегодня, 15 января 2016 года – Приложение для знакомств Once, которое имеет уже более 600 000 пользователей, доработали так, что к нему можно подключать устройства, определяющие частоту сердечных сокращений (ЧСС) человека. Такими устройствами могут быть фитнес-браслеты и часы на Android Wear.

Совместная работа Once и считывающих пульс устройств могут оказать помощь в поиске партнера. ЧСС человека, просматривающего предложенную приложением анкету, показывается и по его величине можно судить о степени привлекательности скрывающегося под анкетой кандидата в партнеры. Ученые считают, что учащение пульса является признаком химических реакций,  в которые вступают адреналин, норэпинефрин, эпинефрин и другие гормоны, вырабатываемые при встрече понравившегося человека. Эти гормоны составляют «формулу любви».

В будущем Once сможет отправить ЧСС человека, находящегося в поиске своей пары,  его потенциальному партнеру.

Приложение Once предлагает пользователю лишь одну анкету в сутки, которая  тщательно анализируется компьютером и кураторами сервиса. Этим оно отличается от других приложений для знакомств.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ