Apple просят упростить переход с iPhone на смартфоны с ОС Android

11/01/2016 - 21:18
Читать u-f.ru на

Новости Hi-tech. 11 января 2016 года – По данным некоторых СМИ компания Apple будет создавать инструмент, который позволит легко переходить с «айфона», основанного на операционной системе (ОС) iOS, на смартфоны с ОС Android.

На такой шаг компания согласилась, идя навстречу пожеланиям европейских операторов связи, которые теряют абонентов из-за сложности переноса данных с iPhone на Android-смартфоны. Эти сложности не позволяют абонентам отказываться от «яблочного» устройства и начать пользоваться другим устройством. Лишь малая часть их совершила такой переход.

Появление нового инструмента даст возможность перенести с iPhone книгу номеров, фотографии, музыку и другие важные данные. Пока неизвестно, когда этот инструмент, находящийся в разработке, увидит свет. Представители Apple от разговора на эту тему отказались.

В сентябре 2015 года компанией Apple было выпущено (впервые в своей истории) Android-приложение, позволяющее свободно переходить с Android-устройства на «айфон», но никак не обратно. Называется оно Move to iOS ("Перенос iOS"). Благодаря этому приложению в заключительном  квартале 2015 года почти треть пользователей iPhone перешли с Android-устройств, перенеся из них контакты, фото, видео, браузерные закладки, сообщения, календари и прочую информацию. 

Читайте также: Компания Apple обвиняется пользователями в преднамеренном ухудшении работы смартфонов iPhone 4s

Автор: Сергей САХАРКОВ