Женская сборная команда России по гандболу вышла в 1/8 финальной части чемпионата мира

12/12/2015 - 16:28

Ростов. 12 декабря – Победив вчера румынок в заключительной встрече групповой стадии чемпионата мира по гандболу со счетом 30:27, россиянки без единого поражения вышли из группы и 14 декабря в 1/8 финала встретятся с командой Южной Кореи, которой проиграли в 1/4 финала чемпионата 2012 года с разницей в один гол.

Счет был открыт на первой минуте встречи гандболисткой из «Ростов-Дона» Владой Бобровниковой. Член этой команды (Екатерина Ильина) поставила и победную точку, забив гол в ворота соперниц за две секунды до финального свистка. Лучшим бомбардиром встречи признана  Анна Вяхирева из «Астраханочки».

Россиянки вышли из группы с первого места. Они победили в пяти матчах из пяти. Румынки заняли в группе четвертое место.

В  женской сборной России по гандболу играют пять девушек из ГК «Ростов-Дон».