ГК «Ростов-Дон» обновил рекорд Лиги чемпионов Европейской федерации гандбола

21/11/2015 - 07:28

Ростов. 21 ноября – Вчера, 20 ноября, ГК «Ростов-Дон» в Любляне одержал шестую победу подряд и обновил рекорд, установленный  тольяттинской «Ладой», которой  удалась  серия из пяти беспроигрышных встреч. Принимающая команда уступила ростовчанкам со счетом 31:36.

Для девочек из Ростова этот матч не имел никакого турнирного значения. Поэтому их тренер дал поиграть не только опытным членам команды. В ходе игры менялись даже вратари.

Матч проходил довольно нервно. Вперед периодически выходили обе команды. Перевес составлял 1-2 гола. Лишь на последних минутах гостям удалось уйти в отрыв и сохранить его до финального свистка.

Больше всех голов (7) в ворота «Крима» забила  Ильина. Пять мячей на счету Киселевой, по четыре – у Давыденко, Петровой и Шимкуте. По два удачных броска совершили Авдекова, Бобровникова, Макеева, Пунько и Степанова. По одному  голу забили Борщенко и Сень.

Следующий этап Лиги чемпионов стартует  после наступления 2016 года. А в декабре текущего года в Дании пройдет чемпионат мира. В составе сборной России будут и представители клуба  «Ростов-Дон».

23 декабря в Ростов приедет ГК «Звезда» из Звенигорода, с которой хозяйки сразятся в рамках российской суперлигии.