Ростовские гандболистки не без труда  одолели румынок на своей площадке

07/11/2015 - 21:08

Лига чемпионов Европы – ГК «Ростов-Дон»  победил дома румынскую команду Baia Mare со счетом 27:26 и набрал 8 очков из 8 возможных.

Ростов. 07 ноября – Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в четвертом раунде европейской лиги чемпионов дома принимал гостей из Румынии. Интрига сохранялась до последней секунды встречи. Подопечным Яна Лесли удалось сохранить преимущество в один мяч и вместе с болельщиками праздновать очередную победу.

Игра проходила с переменным успехом. Отрыв той или иной команды в ходе встречи составлял всего несколько мячей. В первой половине встречи ростовская команда лидировала, но перед перерывом гостям удалось выйти вперед. В начале второго тайма «Ростов-Дон» сравнял счет и вновь вырвался вперед.  К середине второй половины матча румынки восстановили равновесие, но роствчанкам вновь удалось уйти в отрыв с разницей в три мяча.

За девять секунд до окончания встречи, при счете 27:25, «Ростов-Дон остался в меньшинстве, что помогло  румынкам  сократить разрыв до минимума. На большее им не хватило времени.  Финальный свисток зафиксировал победу хозяек площадки со счетом 27:25. В Румынии ростовская команда выиграла у Baia Mare с разницей в два мяча (22:20).

14 ноября «Ростов-Дон» принимает у себя норвежскую команду «Ларвик», которую победил в гостях в первом туре группового этапа со счетом 27:21.