Гандболистки Ростова одержали очередную победу и заняли первое место в группе

25/10/2015 - 11:56

Ростов. 25 октября – Гандболистки Ростова со счетом 35:25 вчера одержали верх в домашнем матче над командой  «Крим» (Словения).

Встреча, победа в которой давала первое место в группе, держала в напряжении до последних минут. Преимущество ростовчанок, захваченное в начале игры, сохранилось до конца матча.

На перерыв команды ушли со счетом 16:12 в пользу хозяек площадки. Отличились Манагарова, Шимкуте, Ильина и Борщенко.

Вторая половина встречи прошла под диктовку команды Ростова, которую активно поддерживали болельщики. Даже преимущество в два игрока, полученное соперницами в конце встречи, не помогло им уйти от поражения. Уверенная победа «Ростов Дона» и первое место в группе.

Лучшим игроком встречи признана Манагарова, забившая 9 голов. Кроме нее отличились Катрин Лунде, Седойкина, Ильина, Сень,  Борщенко, Бобровникова, Киселёва, Шимкуте, Авдекова, Давыденко, Макеева, Пунько, Степанова, Петрова и Сливинская.

Следующие игры Ростовских  гандболисток в рамках Лиги чемпионов Европы состоятся 30 октября (в гостях),  7 и 14 ноября (на своем поле).