Гуляющим по улицам Ростова людям негде справить нужду

23/10/2015 - 10:28
Читать u-f.ru на

Ростов. 23 октября - Жителей Ростова возмущает острый недостаток и состояние имеющихся туалетов в городе.

- Ранее в городе были общественные туалеты (в переулке Газетный, в парках Горького, Островского, Октябрьской Революции и т.д.). Где-то они были платные и чисты, где-то бесплатные и грязные, но они были. Сейчас кое-где по городу стоят эти жуткие вонючие "биотуалеты" в которые не то что зайти противно, мимо проходить не хочется. На набережной, которую обустроили и сделали красивой, находится ОДНА кабинка "биотуалета". ОДНА!!! А ведь на набережную ходят отдыхать тысячи горожан и гостей города. Верните в город нормальные туалеты, сделайте туалетные комплексы, пусть платные, но обустроенные, — написала одна из горожанок на сайте мэрии.

Ответ главы департамента ЖКХ и энергетики Анны Нор-Аревян не заставил ждать долго.

- В местах массового пребывания людей расположены общественные биотуалеты, принадлежащие коммерческим организациям и обслуживаемые за счет их средств. Во время проведения общественных мероприятий в данных местах администрациями районов города организуется установка дополнительного требуемого количества биотуалетов и санитарно-гигиенических комплексов на базе автобусов,-  записала  она.

Здесь же она рекомендует пользоваться туалетными комнатами, имеющимися в торговых предприятиях и в местах общепита.

-В рамках подготовки к ЧМ-2018 в городе будут установлены туалетные комплексы нового поколения,- добавила Анна Нор-Аревян.

Другой чиновник этого департамента подтвердил возможность появления на улицах города современных туалетных комплексов, но тут же указал на отсутствие финансовых ресурсов для решения  проблемы. Не располагает он и точными данными о количестве и внешнем виде ожидаемых отхожих мест.

 

 

 

 

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ