Построена самая мощная версия Ford Mustang. Видео

18/01/2015 - 15:24
Читать u-f.ru на

Компания Shelby American построила самый мощный (на сегодняшний день) спорткар Shelby GT.

Благодаря тому, что он имеет 5-литровый мотор V8 с механическим нагнетателем и спортивной выхлопной системой его мощность выросла до 635 л.с. Она может увеличиться до 710 л.с. с пакетом Performance package (комплект технических компонентов и программного обеспечения).

Новинка имеет карбоновый обвес кузова, включающий передний сплиттер, боковые юбки, вентилируемый капот, корпуса боковых зеркал, задний спойлер, а также задний диффузор. Помимо этого, у нее новая решетка радиатора и полосы вдоль кузова, 20-дюймовые колесные диски с шинами Michelin и опознавательные значки.

В салоне автомобиля установлены кресла, имеющие вышивку на подголовниках, карбоновая отделка, планка с индивидуальным номером автомобиля, пороги с надписями «Shelby GT» и брендированные коврики.

Также модель имеет обновленные амортизаторы, пружины подвески и распорки поперечной устойчивости, а также передние тормоза Wilwood и коробка передач Ford Racing с уменьшенным расстоянием между скоростями (для спорткупе с «механикой»).

Пакет доработок стоит около 40 000 долларов США. Сюда не входит стоимость Ford Mustang GT. Компания приступила к приему заказов на новинку. Первые обладатели получат автомобили ближе к середине 2015 года.

Автор: Сергей САХАРКОВ