Созданы умные беспроводные наушники для сна. Видео

11/01/2015 - 11:33
Читать u-f.ru на

Наушники, позволяющие выспаться в сколь угодно шумной обстановке и во время проснуться, созданы в hush.technology.

Их разработчики недавно были студентами и прекрасно знают, как трудно бывает найти бесшумное место для того чтобы поспать.

Наушники Hush - это пара беспроводных наушников и док-станция, имеющая форму параллелепипеда. Она служит хранилищем для наушников, а также зарядной станцией для них и для мобильного телефона.

Данное устройство в первую очередь может помочь людям, вынужденным совершать частые и длительные поездки, путешественникам и проживающим в шумной обстановке. С их помощью можно поспать в транспортном средстве, на вокзале, в квартире при шумящих соседях и т. д. Нелишними они будут и для избавления от шума во время работы или чтения.

Устройство управляется с помощью специального приложения, устанавливаемого на мобильный телефон или планшет, с которыми связано при помощи Bluetooth 4.0 LE. С них в наушники транслируются различные звуки, вариантов которых может быть много. Предусмотрена и настройка оповещений, которые вовремя разбудят и не дадут опоздать или пропустить важный звонок и сообщение. И что важно – эти уведомления услышит только пользователь наушников.

Аккумуляторы, имеющиеся в наушниках, обладают емкостью, достаточной для их работы в течение 10 часов без подзарядки. В случае необходимости их можно до 10 раз зарядить от док-станции при отсутствии электросети. Док-станция имеет и USB-разъем для подзарядки телефона.

Характеристики наушников:
Размер - 28х16.4мм, а док-станции - 41х137х41мм
Интерфейс - Bluetooth 4.0 LE
Радиус действия - 10 м
Питание - аккумулятор на 10 часов работы, автономная подзарядка от док-станции до 10 раз
Платформы - приложения Android и iOS

Умные наушники поступят в продажу летом 2015 года и будут стоить порядка 115 долларов.


Автор: Сергей САХАРКОВ