Десять лучших приложений для устройств с ОС Android

10/01/2015 - 07:14
Читать u-f.ru на

Современный смартфон является тем устройством, который может помочь владельцу в любой ситуации. Его способности зависят от приложений, которые в него установлены. Здесь рассматривается десятка незаменимых помощников, предоставляющих пользователю широкие возможности.

1. CCleaner. Приложение от Google, которым можно пользоваться бесплатно. Оно позволит владельцу девайса содержать его в чистоте. Имеются у него и бонусные функции, такие, как: удаление файлов с записями SMS-сообщений и звонков, чистка оперативной памяти и контроль над состоянием аккумулятора.

2. Google Goggles. Бесплатное приложение, позволяющее пользователю опознавать любой объект, на который смотрит объектив камеры устройства. Рассматриваемая картина, продукт со штрих-кодом, достопримечательности незнакомого города и многое другое перестанут скрываться за завесой тайны.

3. IFTTT. Мощный инструмент, предоставляемый также бесплатно, позволит устройству выполнять заблаговременно заданные команды. Например, он может автоматически сохранять Instagram-фотографии в хранилище «Google Диск», предупреждать о плохой погоде и т. д. Приложение поддерживает десятки сервисов и миллионы рецептов в них.

4. LastPass. Это бесплатное приложение улучшит защиту персональных данных пользователя в интернете путем использования надежных паролей, находящихся онлайн-хранилище, которым и является LastPass. Бесплатным оно будет лишь две недели. Далее понадобиться подписка, стоимость которой составляет 12 долларов в год.

5. Smart Tools. Приложение, включающее в себя 18 инструментов, которые могут понадобиться в любой момент, стоит около 100 рублей. Линейка, компас, фонарик, угломер, шумомер, зеркало и другие инструменты разбиты на 6 категорий и регулярно дополняются.

6. Speedtest.net. Этот измеритель скорости интернет-доступа позволяет определить скорость скачивания данных и их отправки, а также время ответа серверов, расположенных почти во всех крупных городах мира. Поможет он и экономить средства при переходе на дорогой тариф. Предлагается бесплатно.

7. Valet. Незаменимое бесплатное приложение для забывчивых автомобилистов. Оно покажет им дорогу к месту нахождения транспортного средства, оставленного на парковке у крупного магазина или брошенного в незнакомом переулке. Главное условие – использовать для этого не Wi-Fi и сотовые вышки, а GPS.

8. «Конвертер — ConvertPad». Этот бесплатный конвертер поддерживает 160 единиц измерения. Может быть и простеньким калькулятором, а также позволяет просматривать информацию о конкретной единице измерения и т. д.

9. «Первая помощь». Эта бесплатная подсказка о том, как правильно оказать первую медпомощь, может спасти жизнь человека, попавшего в аварию и прочие опасные ситуации.

10. «Переводчик Google». Бесплатное приложение, ставшее победителем в шестом раунде «Мобильной битвы», поможет пользователю, оказавшемуся в чужой стране, язык которой незнаком. Очень удобный синхронный перевод, быстрота перевода, возможность скачивания пакета языков, позволяющая обходиться без интернета и поддержка 80 языков могут сделать это приложение главным для многих пользователей.

Автор: Сергей САХАРКОВ