Житель Индии 11 лет ездит на автомобиле задом. Видео

24/12/2014 - 10:04
Читать u-f.ru на

Один из сметливых жителей Индии доработал свой автомобиль для постоянного движения задним ходом. Об этом сообщил портал «За рулем».

Принадлежащий ему автомобиль Fiat теперь имеет коробку с четырьмя передачами для движения назад и одной – вперед. Для того чтобы обезопасить окружающих и привлечь на себя внимание, владелец необычного транспортного средства оборудовал его сиреной, а также установил фары на задний бампер.

Начинал индиец практику езды задом не по доброй воле. В 2003 году у его автомобиля вышла из строя коробка передач так, что можно было двигаться только задом. С трудом добравшись до мастерской, он узнал о большой стоимости ремонта и решил повременить с ним до появления необходимой суммы. А когда деньги появились, он уже привык ездить задом и не стал возвращаться к нормальной езде.

Со временем он научился так ездить по узким городским улицам довольно быстро. Иногда скорость его движения составляет 80 км/час. Правда не всем участникам дорожного движения его манера езды нравится. Как на это смотрит полиция – неизвестно.

Автор: Сергей САХАРКОВ