Самые ожидаемые кинопремьеры 2014 года

18/12/2014 - 15:44
Читать u-f.ru на

Если судить по количеству просмотров на YouTube, то самыми популярными в 2014 году были рекламные сообщения-ролики (тизеры) 7-го эпизода «Звездных войн» и «50 оттенков серого».

Между ними и развернулась борьба за первое место в рейтинге. Победу одержал тизер «50 оттенков серого». Он набрал 93 миллиона просмотров со дня своего выхода 24 июля. На российские экраны фильм выйдет лишь 12 февраля следующего года.

На втором месте по праву расположился трейлер очередного эпизода «Звездных войн», набравший 81 миллион просмотров. Такой результат он показал с 28 ноября, когда и состоялась его премьера. В России фильм ожидается ровно через год.

Третьим идет трейлер фильма «Мстители: Эра Альтрона». Он выйдет в России в конце апреля 2014 года. Ролик просмотрен 78 миллионов раз.

Четвертое и пятое места занимают тизеры «Мира Юрского периода» и «Черепашек ниндзя», имеющих 64 и 58 миллионов просмотров соответственно.

В первую десятку вошли трейлеры лент «Форсаж 7», «Миньоны», «Хоббит: Битва пяти воинств», «Тупой и еще тупее 2» и «Интерстеллар».

За ними следуют «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Трансформеры: Эпоха истребления», «Виноваты звезды», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Дракула», «Домашнее видео», «Планета обезьян: Революция», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Идеальный голос 2».

Автор: Сергей САХАРКОВ