Фестиваль «Чудеса науки» состоится 13 декабря в Москве

11/12/2014 - 12:59
Читать u-f.ru на

Шоу «Чудеса науки» - фестиваль нового формата, который объединяет чудеса в области науки, спорта, технологий и искусства, пройдет в Москве в субботу, 13 декабря, в дизайн-центре Artplay. Об этом информирует «Газета.Ру».

Посетители фестиваля попадут в научную лабораторию, переворачивающую сознание человека. Их ожидают: электрическое шоу следующего поколения, получившее название «Тесла-шоу»; реагирующие на любые прикосновения голографические проекции; площадка с 3D-реальностью; угощения из молекулярной кухни; роботы, способные летать и просто гигантские роботы; новинка для любителей совершать покупки – виртуальная примерочная; подход к спорту с научной точки зрения – CrossFit; удивительные мастер-классы, а также драйв-тесты и многое другое.

Этот фестиваль будет местом, где можно будет не только созерцать, но и потрогать, пощупать, взаимодействовать с экспонатами, поучаствовать в экспериментах и пообщаться с создателями чудес.

Вход на фестиваль бесплатный. Главными гостями его будут 500 воспитанников разных детских домов. Главное предназначение шоу – устранить изолированность детей-сирот от общества, способствовать реализации их творческих и умственных способностей.

Автор: Сергей САХАРКОВ