Компьютерая игра This War of Mine стала хитом в России. Видео

28/11/2014 - 07:00
Читать u-f.ru на

Компьютерная игра в жанре симулятора This War of Mine, разработанная польской компанией 11 bit Studios, стала хитом в России и Германии. При этом она за первые два дня продаж вернула средства, потраченные компанией на ее выпуск. Об этом сообщил портал VG247.

Эта игра приобретена геймерами, проживающими почти в сотне стран. При этом только в США было осуществлено 33 процента от общего числа продаж. В Европе наибольшим спросом игра пользовалась в Германии, Великобритании и России. Определен и средний возраст покупателей. Компания-разработчик заявляет, что он составляет от 25 до 34 лет.

При создании игры за ее основу брались реальные события, произошедшие в столице Боснии и Герцеговины, которая около четырех лет находилась в осаде во время Гражданской войны, разгоревшейся после распада Югославии.

Игрок попадает на место мирного жителя города Сараево и старается выжить, находясь в разрушенной столице между солдатами и мародерами. На сегодняшний день до окончания войны продержались лишь 11 процентов игроков.

Игра This War of Mine создана для ОС Windows, Linux и Mac. Идет подготовка версий и для iOs с Android.

Автор: Сергей САХАРКОВ