Интернет доступен лишь трем миллиардам жителям Земли

27/11/2014 - 15:18
Читать u-f.ru на

Международный союз электросвязи (МСЭ) ООН утверждает, что количество землян, имеющих доступ в Интернет, продолжает расти. Последний его отчет гласит, что таковых на сегодня около трех миллиардов человек.

Число людей, имеющих возможность войти во всемирную паутину, за последний год выросло на 6,6 процента по сравнению с прошлым годом. Но это не может устраивать аналитиков Союза, т. к. более четырех миллиардов человек еще не могут себе позволить воспользоваться возможностями Интернета.

Примечательно то, что 90 процентов людей из этого числа проживают в развивающихся странах. А это свидетельствует о том, что войти в Сеть могут лишь те, кто живет в наиболее развитых в технологическом отношении странах.

МСЭ такое положение дел не может удовлетворять. Поэтому у него имеется план по подключению к Инету еще 1,5 миллиарда абонентов в ближайшие пять лет.Этого можно добиться путем развертывания беспроводных сетей, основанных на телестанциях или же претворением в жизнь имеющихся у крупных мировых компаний проектов, направленных на доставку Интернета всем живущим на Земле. Известно, что над этим работают Google, Facebook и SpaceX.

Автор: Сергей САХАРКОВ