В России изменятся правила эвакуации автомобилей

20/10/2014 - 17:44
Читать u-f.ru на

В ноябре текущего года в Госдуме будут рассмотрены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), изменяющие правила эвакуации автомобилей. Об этом сообщил председатель нижней палаты Федерального собрания Сергей Нарышкин.

Необходимость пересмотра правил эвакуации машин возникла после того, как несколько владельцев пытались предотвратить эвакуацию своих автомобилей.

Два законопроекта, посвященные этому вопросу, внесли фракции ЛДПР и “Справедливой России”. В них предлагаются меры “по борьбе с беспределом эвакуаторщиков”, предусматривающие изменения правил перемещения автомобилей на штрафстоянку.

Если поправки будут приняты, то автомобили не станут доставлять на штрафстоянку, их просто переставят на свободное место, где не будут никому мешать. Или же будет отменена платная эвакуация, которая сейчас стимулирует эвакуторщиков. Возможна и полная отмена эвакуации машин по каким-либо основаниям. В этом случае предлагается использовать блокираторы колес, снимаемые только после уплаты нарушителем штрафа.

Автор: Сергей САХАРКОВ